Ivete, Alok, Léo, Timbalada, Alinne, Saulo e Parangolé puxam trios neste sábado de Carnaval
22/02/2020 09:11 em Música

Foto: Ag Haack / Bahia Notícias

Os trios voltados para o público infantil dão início à programação do Carnaval 2020 de Salvador neste sábado (22). Às 10h, Tio Paulinho e Gilmelândia se apresentam na Barra, seguidos do Universo Kids. No Campo Grande, Carla Perez também canta a partir de 10h30.

 

Mais tarde, quem passa pelo Circuito Dodô (Barra-Ondina) são nomes como 

 

CIRCUITO DODÔ - BARRA

 

10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia

10h30 - GATAS E GATOS TEEN  sem cordas - Universo Kids

15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante

15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO - JÁ Meu Amor Volto Já

16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima

16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok

16h30 - CERVEJA & CIA/CORUJA - Ivete Sangalo

17h00 - VUMBORA - Bell Marques

17h30 - EVA - Banda Eva

18h00 - NANA BANANA - Léo Santana

18h30 - TIMBALADA - Timbalada

19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico

19h15 - FISSURA - Dh8

19h30 - O VALE - Alinne Rosa

20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana

20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson

20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro

21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz

21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas

21h30 - TÔ LIGADO

21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta

22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama

22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau

22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade

22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real

23h00 - TÁ RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda

22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade

23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago

23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba

00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira

00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM

00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon

00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance

 

CIRCUITO OSMAR - CAMPO GRANDE/AVENIDA

 

10h00 - PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná

10h15 - TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina

10h30 - ALGODÃO DOCE - Carla Perez

           - IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge

11h00 - RATHAPLAN (infantil) - Não informado

11h30 - DIDÁ - Banda Didá

12h00 - BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade

14h00 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes

14h15 - CANELIGHT

14h30 - AS MUQUIRANAS - Parangolé

15h15 - BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia

15h30 - TI AXÉ POR ELAS

15h45 - BABY LEGUAS - Kfuné

16h00 - AS KUVITEIRAS - La Furia

16h30 - ME DEIXE À VONTADE

17h00 - TRIO COMCAR

17h15 - E COM ESSE QUE EU VOU - sem cordas

17h30 - TI VITROLA - Vitrola Baiana

17h45 - TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena

18h00 - AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho

18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto

18h45 - VEM SAMBAR TIEE - Fora da Mídia

19h15 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê

19h45 - MUZENZA - Banda Afro Muzenza

20h00 - TI ROSY (BT) - Rosy e Banda

20h15 - BANKOMA - Banda Bankoma

20h45 - JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco / Jorge Fogueirão

21h15 - BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha

21h45 - DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts

22h15 - ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê

22h45 - AFINIDADE

 

CIRCUITO BATATINHA 2020 - CENTRO HISTÓRICO

 

17h15 - FILHAS DE GANDHY

17h45 - O MANGUE - Bambeia

18h00 - ACARÁ - Banda Acará

           - ORIOBA

19h00 - FILHOS DE JHA - Banda Filhos de Jhá

19h15 - KIZUMBA - Banda KIZUMBA

19h30 - ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra

19h45 - TOMALIRA - Banda Tomalira

20h00 - LAROYÊ ARRIBA - Banda Laroyê Arriba

20h30 - SWING DO PELÔ - Banda Swing do Pelô

20h45 - CHABIS’C Banda Chabs’c

21h30 - AFRO BOGUM

22h15 - FOURD’S

           - FILHOS DA FEIRA

22h45 - BIG BLOCO DO GUETHO

23h00 - DANA DANA DE COUTOS

23h15 - FILHOS DE NANA

           - SURF REGGAE

           - TOALHA DA SAUDADE

           - SAMBETAO

           - TOMALIRA

 

LARGO DO PELÔ

17h30-19h: Orquesta Rumpilezz

19h30-21h30: Baile de Todos os Trandes - Ava Rocha, Leo Cavalcanti e Negro Léo

22h-00h: Projeto 3 Artistas - Raul 75 - Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk e Ori

00h30-1h30 - Margareth Menezes

 

LARGO PEDRO ARCANJO

19h-21h: Afrosambah

21h30-23h30: Orquestra Reggae de Cachoeira

00h-1h30: Pablo Moraes

 

LARGO TEREZA BATISTA

16h30-17h30: Zelito Miranda

18h-20h: Dionorina

20h30-22h30: A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita

23h-01h: Rádio Bahiense

 

LARGO QUINCAS BERRO D'ÁGUA

15h-16h30: Edd Bala

17h-19h: Banda Compassos e Serpentinas

19h30-21h30: As Nandas

22h-00h: Bira Negros de Fé

00h30-1h30: Aila Menezes

Por Bahia Notícias

COMENTÁRIOS